• Предмет: Физика
  • Автор: Ксюша555555
  • Вопрос задан 10 лет назад

Спортсмен-тяжелоатлет поднимает штангу массой 150 кг в течение 1,5 с с пола на высоту 2 м. т Определите мощность, развиваемую спортсменом за это время.

Ответы

Ответ дал: begich
0

p=a/t=mgh/t=150*2*10/1.5=200Вт

Ответ дал: ilua99
0

150*2=300 Дж (затрачиваемая работа)

300:1,5=200Дж/сек (мощность)

ответ:200 Вт
 

Вас заинтересует