• Предмет: Математика
  • Автор: irinamotorueva
  • Вопрос задан 9 лет назад

помогите с задачей,пожалуйста-Для детского сада купили 26 кг сахара по 92 тенге и несколько килограммов масла по 450 тенге.За всю покупку заплатили 4642 тенге.Сколько килограммов масла купили?

Ответы

Ответ дал: Dan220604
0
1)26*92=2392(тенге) - стоимость всего сахара
2)4642-2392=2250(тенге) - стоимость всего масла
3)2250:450=5(кг)
Ответ: купили 5 кг масла
Ответ дал: ЧуДо2017
0
1)26×92=2392(тг) - сахар
2)4642-2392=2250 (тг) - масло всего
3)2250÷450=5 (кг) - масла
Ответ: 5 кг масла.
Ответ дал: irinamotorueva
0
спасибо
Вас заинтересует