• Предмет: Русский язык
  • Автор: Алесёнок20
  • Вопрос задан 2 года назад

Изложение по рассказу ,,Не зря старался".Без прямой речи

Ответы

Ответ дал: annaburyak777
63

Изложение по рассказу "Не зря старался":

   В школе проходила выставка юных художников. Петя нарисовал картину «Наш живой уголок». Ребятам картина понравилась. Они сказали, что у них в живом уголке есть такой же ободранный подоконник, как на картине. Да и корм на полу рассыпан.

  Все хвалили работу Пети. А директор заметил, что юннаты плохо ухаживают за живым уголком. Ребята покраснели, глядя на картину: в клетке, где хомячки сидят, поилка пустая, солома грязная. А возле клетки с вороненком дверца на одной петельке держится.  

  Ребята отругали Петю и сказали, что он зря старался. А на следующий день художник заглянул в живой уголок и глазам своим не поверил: у хомячков подстилка лежала свежая, в поилке – чистая вода. Даже дверца клетки была отремонтирована.  

  Выходит, не зря старался Петя!

 

Вас заинтересует