• Предмет: Химия
  • Автор: AlexRu19
  • Вопрос задан 9 лет назад

Сколько образуется хлорида серебра, при взаимодействии 0,1 г нитрата серебра с хлоридом железа (III)?

Ответы

Ответ дал: AdeleBecker
0
дано
m(AgNO3)=0.1 g
-----------------------------------
m(AgCL)-?
0.1 X
FeCL3+3AgNO3-->3AgCL+Fe(NO3)3
3*170 3* 143.5
M(AgNO3)=170 g/mol
M(AgCL)=143.5 g/mol
0.1/510 = X/430.5
X=0.0844 g
ответ 0.0844 г
Вас заинтересует