• Предмет: Математика
  • Автор: elena1178
  • Вопрос задан 9 лет назад

на 120 руб. купили 3 кг бананов по 20 руб. и 4 кг картофеля.Какова цена 1 кг картофеля?

Ответы

Ответ дал: тим355
0
1) 20 * 3 = 60 ( руб) - цена всех бананов
2) 120 - 60 = 60 (руб) - цена всего картофеля
3) 60 : 4 = 15 ( руб) - цена 1 кг картофеля (Ответ)
Вас заинтересует