Сколько молекул газа находится в сосуде вместимостью кубических сантиметров при температуре 20 градусов и давлении 25 килопаскаль?
Ответы
Ответ дал:
0
если 480, тогда будет так
Приложения:
Ответ дал:
0
T=20(градусов цельсия)+273(Кельвина)=293K
p=nkT
n=p/kT=25000/1,38*10^-23*293=61,9*10^26
n=N/V
N=nV=61,9*10^26*0,001=0,00619*10^26=6,19*10^23
p=nkT
n=p/kT=25000/1,38*10^-23*293=61,9*10^26
n=N/V
N=nV=61,9*10^26*0,001=0,00619*10^26=6,19*10^23
Приложения:
Ответ дал:
0
Если ты правильно дал обьем
Ответ дал:
0
там
Ответ дал:
0
надо
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
10 лет назад