Помогите решить задачу! Две трубы наполняют бассейн за 7,5 часов, первая труба наполнит ее на 8 часов быстрее второй. За сколько часов наполнит бассейн первая труба?
Ответы
Ответ дал:
0
8+х+х=7,5
2х=8-7,5
х=0,25
Итак, если вторая наполняет за 0,25 ч, то первая=0,25-8=-7,75
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
11 лет назад