В 250г воды растворили 25г карбоната натрия. Определите массовую долю карбоната натрия в полученном растворе. (Пожалуйста все решения как и что находили)
Ответы
Ответ дал:
0
m (раствора) = m (CaCO³) + m (H²O) = 250 + 14.3 = 264.3
w (CaCO³) = m (CaCO³) / m (раствора) = 14.3 / 264.3 = 0.05
Ответ: 0.05 или 0.5%
w (CaCO³) = m (CaCO³) / m (раствора) = 14.3 / 264.3 = 0.05
Ответ: 0.05 или 0.5%
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад