• Предмет: Физика
  • Автор: rtwlanter
  • Вопрос задан 9 лет назад

Электрическая печь потребляет мощность 800кВ при напряжении 220 В. Обмотка печи сделана из никелиновой проволоки длиной 72 м. Найдите площадь поперечного сечения проволоки.

Ответы

Ответ дал: Altynai77
0
Дано:
P=800 kВт-800*10^3
U=220B
l=72
S-?
p=0,4 Ом*мм^2/м
Решение:
P=I*U=U^2/R
R=p*l/S
P=U^2*S/p*l
S=P*p*l/U^2
по формуле..
Вас заинтересует