а) Поезд проехал 272 км со скоростью 68 км / ч . Сколько времени занял этот путь ? Сколько времени ехал бы поезд, если бы его скорость была в 2 раза меньше ?
б)За 18 кг картофеля заплатили 144 р. Сколько стоят 90 кг картофеля?
в) Тридцать шесть цыплят весят 4 кг 500 г. Сколько весят три цыплёнка ?
Ответы
Ответ дал:
0
272:68=4(ч)занял весь путь при скорости 68км/ч
272:(68:2)=8(ч)занял весь путь при скорости 34км/ч (Поезд проехал 272 км со скоростью 68 км / ч)
2 задача
144:18=8(руб)за 1кг картофеля
90*8=720(руб)за 90кг картофеля (За 18 кг картофеля заплатили 144 р)
3 задача
4кг=4000г
4500:36=125(г)весит один цыплёнок
125*3=375(г)весят 3 цыплёнка (тридцать шесть цыплят весят 4 кг 500 г)
272:(68:2)=8(ч)занял весь путь при скорости 34км/ч (Поезд проехал 272 км со скоростью 68 км / ч)
2 задача
144:18=8(руб)за 1кг картофеля
90*8=720(руб)за 90кг картофеля (За 18 кг картофеля заплатили 144 р)
3 задача
4кг=4000г
4500:36=125(г)весит один цыплёнок
125*3=375(г)весят 3 цыплёнка (тридцать шесть цыплят весят 4 кг 500 г)
Вас заинтересует
6 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
9 лет назад