• Предмет: Математика
  • Автор: win2287
  • Вопрос задан 9 лет назад

За 5 кг огур и 3,7 свеклы заплатили 420 тг.Сколько стоит 1 кг свеклы, если 1 кг огур стоит 50тг

Ответы

Ответ дал: Ариана1456
0
5*50=250 тг-----------заплатили за 5 кг огурцов
420-250=170 тг-------заплатили за 3,7 кг свеклы
170:3,7=45,945 ~46 тг------ стоит 1 кг свеклы.
Вас заинтересует