вычислите массу оксида кальция полученного при разложении 300г известняка содержащего 90% чистого вещества
Ответы
Ответ дал:
0
270грамм оксида кальция
300*0,9=270
300*0,9=270
Ответ дал:
0
дано
m(извCaCO3)=300 g
W(CaCO3)=90%
------------------------
m(CaO)-?
m(CaCO3)=300*90%/100%=270 g
270 X
CaCO3-->CaO+CO2 M(CaCO3)=100 g/mol. M(CaO)=56 g/mol
100 56
X=270*56/100=151.2 g
ответ 151.2 г
m(извCaCO3)=300 g
W(CaCO3)=90%
------------------------
m(CaO)-?
m(CaCO3)=300*90%/100%=270 g
270 X
CaCO3-->CaO+CO2 M(CaCO3)=100 g/mol. M(CaO)=56 g/mol
100 56
X=270*56/100=151.2 g
ответ 151.2 г
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад