• Предмет: Физика
  • Автор: Nikitosss1232
  • Вопрос задан 10 лет назад

Сколько граммов керосина необходимо сжечь чтобы нагреть 100 кг воды от 20 градусов до кипения. Удельная теплота сгорания керосина равна 4*10^7 Дж/кг

Ответы

Ответ дал: Artyem2013
0

Qв=100кг*4200*80=3600000

3600000=4*10^7*m
m=0.84кг или 840 грамм нужно сжечь

Вас заинтересует