• Предмет: Физика
  • Автор: stalkerok228
  • Вопрос задан 9 лет назад

Помогите решить задачу пожалуйста.
Нагревательный элемент из фехраля при 188 градусов цельсия имеет сопротивление 15,8 Ом. При какой температуре его сопротивление станет равным 15,3 Ом? и если можно 'Дано' напишите )

Ответы

Ответ дал: palicinapolina
0
Дано :
t1=188
R1=15,8Oм
R2=15,3Oм
лямбда фехраля=0,1*10^(-3)
t2-?
Решение :
R2=R1*(1+лямбда фехраля(t2-t1)) , откуда 

t2=(R2/R1-1)/лямбда фехраля +t1(значения подставить сможешь я надеюсь )
Ответ дал: stalkerok228
0
а в чем выражена лямбда фехраля?
Ответ дал: palicinapolina
0
в Дж/(кг*К), и не забудь перевести температуру в кельвины
Ответ дал: stalkerok228
0
а во второй формуле тройная дробь?)
Ответ дал: stalkerok228
0
Вы могли бы сказать мне ответ ?
Вас заинтересует