• Предмет: Физика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 9 лет назад

ученикам 7 класса ВОПРОС
Радиозонд объемом 10 м3 наполнен водородом. Какого веса радиоаппаратуру он может поднять в воздухе, если оболочка его весит 600 г?

Ответы

Ответ дал: Balovaf
0
тут действует закон Архимеда
Находим кол. вещества воздуха объёмом 10 куб. м: n(возд) =V/Vм = 10000 л/22,2 л/моль = 446,4 моль
 m(возд) =n*M= 446,4 моль*29 г/моль = 12946 г
Водород  имеет количество вещества 446,4 моль
масса водорода: m=n*M = 446,4 моль*2 г/моль = 892,8 г
Разность масс газов: 12946 г - 892,8 г = 12053 г, примерно 12кг.
Ответ дал: Аноним
0
Автор вопроса ученик 7 класса (!)
Ответ дал: Balovaf
0
Простите, не вчиталась в начало(
Вас заинтересует