Сможет ли черепаха пройти 1 км за 1 ч, если за 5 мин она проходит 50 м Запиши решение задачи двумя способами с пояснением
Ответы
Ответ дал:
0
1-й способ
50:5=10 м/мин скорость движения черепахи
1 км=1000м
1000:10=100 мин потребуется черепахе чтобы пройти 1км
т.к. в часе 60 мин, а 60<100, то можно сделать вывод что черепаха не успеет пройти 1км за 1 час
2-й способ
1000:50=20 отрезков по 50 метров
20*5=100 минут потребуется черепахе чтобы пройти 1 км
50:5=10 м/мин скорость движения черепахи
1 км=1000м
1000:10=100 мин потребуется черепахе чтобы пройти 1км
т.к. в часе 60 мин, а 60<100, то можно сделать вывод что черепаха не успеет пройти 1км за 1 час
2-й способ
1000:50=20 отрезков по 50 метров
20*5=100 минут потребуется черепахе чтобы пройти 1 км
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад