• Предмет: Физика
  • Автор: MrSapa
  • Вопрос задан 10 лет назад

В розетку электросети офиса подключены приборы, общее сопротивление которых составляет R1=40 Ом. Параллельно с ними в розетку предполагается подключить электрообогреватель. Определите наименьшее возможное сопротивление R2 этого электрообогревателя, если известно, что при параллельном соединении двух проводников с сопротивлением R1 (Ом) и R2 (Ом) и их общее сопротивление измеряется формулой Rобщ = R1R2/R1+R2, а для нормального функционирования электросети общее сопротивление в ней должно быть не меньше 8 Ом. Как можно подробней дайте ответ)

Ответы

Ответ дал: franko
0

Пусть R1=40 ,тогда R2-сопротивление нагревателя.
40=8*R2/(8+R2)

Вас заинтересует