• Предмет: Математика
  • Автор: НикитаШестопалов
  • Вопрос задан 8 лет назад

Дневной рацион для поросенка: картофель - 10 фунтов, свекла- 2 фунта. Хозяин должен закупить овощей на три дня. Сколько денег нужно заплатить если 2 фунта картофеля стоят гривенник, а фунт свеклы - алтын.
алтын - 3 копейки
гривенник - 10 копеек
1 фунт - 400 г

Ответы

Ответ дал: kamilyusipov7
0
10:2=5коп стоит 1 фунт картофеля
5•10=50коп стоят 10 фунтов картофеля
3•2=6коп стоят 2 фунта свеклы
50+6=56коп за один день
56•3=168коп(1 рубль 68 коп) за три дня
Ответ: 168 копеек
Вас заинтересует