• Предмет: Химия
  • Автор: grisha147
  • Вопрос задан 10 лет назад

найти массу сульфата железа (3) при проведении превращения Fe (OH)3 -----Fe(SO4)3, если было взяято 214г гидроксида железа (3)

Ответы

Ответ дал: Natasha914
0

2Fe(OH)3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6H2O

 

n(Fe(OH)3)=214г/107г/моль=2моль

 

2 моль-1 моль

2 моль-Х

 

Х=1моль -n(Fe2(SO4)3)

m(Fe2(SO4)3)=400г/моль*1моль=400г

Вас заинтересует