ЗАДАЧА найти массу сульфата железа (3) при проведении превращения Fe (OH)3 -----Fe(SO4)3, если было взяято 214г гидроксида железа (3)
Ответы
Ответ дал:
0
2Fe(OH)₃ + 3H₂SO₄ = Fe₂(SO₄)₃ + 6H₂O
М(Fe(OH)₃)=107 г/моль
m(Fe(OH)₃)=214 г
М(Fe₂(SO₄)₃)=400 г/моль
m(Fe₂(SO₄)₃)=?
Расчет по уравнению реакции:
2×107 г Fe(OH)₃ дают 400 г Fe₂(SO₄)₃
214 г Fe(OH)₃ дают х г Fe₂(SO₄)₃
х=400 г Fe₂(SO₄)₃.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
11 лет назад
11 лет назад