при взаимодействии 200 г раствора гидроксида натрия с массовой долей гидроксида 40% с 19,8 г серной кислоты получена соль
Ответы
Ответ дал:
0
2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O
m(NaOH)=200x0.4=80(г)
n(NaOH)=80/80=1(моль)
n(H2SO4)=19.8/98=0.2(моль).
считаем по недостатку:
m(Na2SO4)=0.2x142=28.4(г)
ответ: 28.4 г.
m(NaOH)=200x0.4=80(г)
n(NaOH)=80/80=1(моль)
n(H2SO4)=19.8/98=0.2(моль).
считаем по недостатку:
m(Na2SO4)=0.2x142=28.4(г)
ответ: 28.4 г.
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад
10 лет назад