• Предмет: Физика
  • Автор: elekin93
  • Вопрос задан 10 лет назад

уравнение скорости тела    m=3кг    имеет вид    v=4+6t    тогда сила действующая на тело равна???

Ответы

Ответ дал: nikitakun
0

V=Vo+a*t 

Отсюда находим a

a=6

Подставляем в формулу:

F=m*a=3*6=18Н

Ответ: 18Н

Вас заинтересует