Мощность мотора "Запорожца" 30 кВТ. КПД равен 0.30. Удельная теплота сгорания равна 46*10^6 ДЖ/кг. Масса израсходованного бензина за 50 с движения равна чему?
Ответы
Ответ дал:
0
кпд=0,3
кпд=N*t/q*m
m=N*t/кпд*q=30*10^3*50/46*10^6*0,3=108,7*10^-3 кг=108,6 г
кпд=N*t/q*m
m=N*t/кпд*q=30*10^3*50/46*10^6*0,3=108,7*10^-3 кг=108,6 г
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад
10 лет назад