• Предмет: Физика
  • Автор: Norm2009
  • Вопрос задан 10 лет назад

С какой частотой происходят колебания в электромагнитной волне, если ее длина равна 25 м? скорость распространения электромагнитной волны 3·10^8 м/с.

Ответы

Ответ дал: Аноним
0

Решение: ν = 1/T = c/ λ = 3 • 108 м/с / 25 м = 12 • 106 1/с = 12 МГц.

Ответ: 12 МГц.

Ответ дал: grisenko97
0

ламда = скорость/частоту

частота= скорость / лабмда=3*10^8/25=300*10^6/25=12*10^6

 

Вас заинтересует