В лампочке карманного фонаря сила тока равна 0,2 А. Вычислите электрическую энергию, получаемую лампочкой за каждые 3 мин, если напряжение на лампочке
составляет 3,6 В
Ответы
Ответ дал:
0
изменения энернии равно работе а работа в цепи вычисляется законом джоуля ленца
А=IUt=0.2А×3.6В×180ceк=129.6Дж
А=IUt=0.2А×3.6В×180ceк=129.6Дж
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад
10 лет назад