• Предмет: Физика
  • Автор: DrunkenUnicorn
  • Вопрос задан 9 лет назад

На какую высоту надо поднять гирю весом 100 Н,чтобы совершить работу 200 Дж
1)1 м
2)1,5 м
3)2 м
4)2,5 м
Распишите пожалуйста решение подробно

Ответы

Ответ дал: khlyustova
0
Р=100Н, А=200Дж, h-?
A=mgh=Рh =>
h=A/Р=200/100=2(м)
Ответ:3
Вас заинтересует