СРОЧНОООООООО! Помогите с задачкой!!!!!!!!!
Вычислите массу этанола, который образуется в результате спиртового брожения 90 г глюкозы.
Ответы
Ответ дал:
0
Пусть m(C2H5OH)=x г
90 г x г
C6H12O6 = 2C2H5OH + 2CO2↑
1 моль 2 моль
180 г/моль 46 г/моль
180г 92 г
составляем пропорцию х/92=90/180 ⇒ х=90*92/180=46 г
m(C2H5OH)=46 г
90 г x г
C6H12O6 = 2C2H5OH + 2CO2↑
1 моль 2 моль
180 г/моль 46 г/моль
180г 92 г
составляем пропорцию х/92=90/180 ⇒ х=90*92/180=46 г
m(C2H5OH)=46 г
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад