резисторы, сопротивление которых 30 ом и 60 ом соединены последовательно и подключены к батарее гальванических элементов. напряжение на первом резисторе 3В. какое напряжение на втором резисторе?
Ответы
Ответ дал:
0
последовательно соединённые резисторы образуют прямо пропорциональную зависимость с напряжением, поэтому:
30/3=60/x
x=3×60÷30=6
x=6
30/3=60/x
x=3×60÷30=6
x=6
Вас заинтересует
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад