Камень массой 200 г брошен с горизонтальной поверхности под углом к горизонту упал на нее на расстоянии 40 м через 4 с. Чему равна работа затраченная на этот бросок? g=10 м/с^2
Ответы
Ответ дал:
0
Дано:
m = 200
г = 0,2 кг
Решение:
1) F = m*g = 0,2*10 = 2H - сила тяжести
2) A = F*s = 40*2 = 80Дж - работа
3) N = A/t = 80/4 = 20Вт - мощность
m = 200
г = 0,2 кг
Решение:
1) F = m*g = 0,2*10 = 2H - сила тяжести
2) A = F*s = 40*2 = 80Дж - работа
3) N = A/t = 80/4 = 20Вт - мощность
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад