Ответы
Ответ дал:
0
Найдём массу ртути, которая будет равна массе воды (по условию).
Масса вычисляется по формуле: m=ρV, где ρ-плотность (13 600 кг/м³), V-объём. Объём равен 1 литру или 0.001 м³. Подставим: m=13600·0.001=13.6кг
Ответ: 13.6 кг
Масса вычисляется по формуле: m=ρV, где ρ-плотность (13 600 кг/м³), V-объём. Объём равен 1 литру или 0.001 м³. Подставим: m=13600·0.001=13.6кг
Ответ: 13.6 кг
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад