• Предмет: Математика
  • Автор: ольга590
  • Вопрос задан 9 лет назад

помогите пожалуйста составить выражения к задаче. мама купила А кг. картофеля по цене В руб. за килограмм, С кг.луку по Д руб. за килограмм. сколько всего денег уплатила мама за покупку?

Ответы

Ответ дал: policosha1270
0
2 кг по 5 рублей каждый.
1 кг лука по 3 рубля каждый.
2*5=10
1*3=3
3+10=13 (рублей)
Вас заинтересует