банк выплачивает вкладчикам каждый год 0,05 от внесенной суммы. Клиент открыл вклад в 540тыс. тенге. Какая сумма будет на его счете через год.
Ответы
Ответ дал:
0
540000/100=5400 -это 1%
5400*0,05=270 тенге -это 0,05%
540000+270=540270 тенге будет на счете через год
5400*0,05=270 тенге -это 0,05%
540000+270=540270 тенге будет на счете через год
Вас заинтересует
7 лет назад
9 лет назад
10 лет назад
10 лет назад