на тарелке лежат одинаковые на вид пирожки : 2 с мясом, 13 с капустой и 5 с вишней. лёша на угад берёт один пирожок. найдите вероятность того что пирожок окажется с вишней
Ответы
Ответ дал:
0
P=m/n вероятность
m - число благоприятных исходов
m=5 пирожков с вишней
n - число всех исходов
n=2+13+5=20 пирожков всего
Р=5/20=0,25 вероятность того, что пирожок окажется с вишней
Ответ 0,25
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад
10 лет назад