• Предмет: Математика
  • Автор: andrei193911
  • Вопрос задан 9 лет назад

Как должна изменится стоимость покупки если цена товара уменьшится в 4 раза а количество остаётся тем же самым?
ПОМОГИТЕ ПЖ СРОЧНО ДАЮ 15 БАЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы

Ответ дал: didikin1979
0
Цена должна увеличиться в 3 раза.45 руб/кг : 3 кг= 15 руб за 1 кгУвеличим цену в 3 раза   15 руб/кг * 3 =45 руб/кг45 руб/кг * 3  кг = 135 рубПроверка:  135 руб : 45 руб = 3 раза.  Вывод подтверждается
Если  цена уменьшится  в  4  раза,  а  количество  товара  не  изменится, то  стоимость покупки  уменьшится в 4 раза.
Ответ дал: andrei193911
0
А В ДЕЙСТВИЯХ
Вас заинтересует