• Предмет: Математика
  • Автор: reny005
  • Вопрос задан 8 лет назад

Данила купил 2 пирожка торт и полтора килограмма яблок один пирожок стоит 20 руб. торт 390 руб 1 кг яблок 30 руб. какую сдачу получит Данила С 500 руб. решение ответ

Ответы

Ответ дал: MrsVaderr
0

1) 2 × 20 = 40 (руб.) - заплатили за 2 пирожка

2) 30 × 1,5 = 45 (руб.) - заплатили за 1,5 кг яблок

3) 40 + 45 + 390 = 475 (руб.) - сумма покупки

4) 500 - 475 = 25 (руб.) - сдача с 500 рублей.

Ответ: С 500 рублей Данила получит сдачу 25 рублей.

Вас заинтересует