Ответы
Ответ дал:
0
СН4+2О2=СО2+2Н20
Согласно реакции кислорода требуется по числу молей в два раза больше, чем сгорело метана. Значит, объём кислорода будет тоже в два раза больше объёма метана.
20г МЕТАНА СОСТОВЛЯЮТ 20/16=1,25 моль.
Следовательно кислорода получится 2,5 моля или по объёму:
2,5*22,4=56 литров
Согласно реакции кислорода требуется по числу молей в два раза больше, чем сгорело метана. Значит, объём кислорода будет тоже в два раза больше объёма метана.
20г МЕТАНА СОСТОВЛЯЮТ 20/16=1,25 моль.
Следовательно кислорода получится 2,5 моля или по объёму:
2,5*22,4=56 литров
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад