• Предмет: Физика
  • Автор: ArthurLA
  • Вопрос задан 9 лет назад

Когда пружину растянули на 4 см, к ней приложили силу 2 H. С какой силой нужно растянуть поужину, чтобы её длина увеличилась на 10 см

Ответы

Ответ дал: Mikle2005hru
0
F=k*Δx

Решили растянуть в 10/4=2,5 раза больше, чем предыдущий раз, значит силу нужно приложить в 2,5 раза больше:

F=2Н*2,5=5Н
Ответ дал: ArthurLA
0
Большое спасибо !
Вас заинтересует