Хоккеист слегка ударил клюшкой по шайбе, придав ей скорость 2м/с. Чему будет равна скорость шайбы через 4 с после удара, если в результате трения о лед она движется с ускорением 0,25м/с²?
Ответы
Ответ дал:
0
Дано:
v1=2м/с;
t=4c;
a=-0,25м/с²
Найти: v2-?
Решение:
а=v2-v1/t=>v2=v1+at=2м/с+(-0,25м/с²)×4с=1 м/с².
Ответ: v2=1м/с².
v1=2м/с;
t=4c;
a=-0,25м/с²
Найти: v2-?
Решение:
а=v2-v1/t=>v2=v1+at=2м/с+(-0,25м/с²)×4с=1 м/с².
Ответ: v2=1м/с².
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад