Из Харькова во Львов летели самолёт и вертолёт . Скачала самолёт был позади вертолёта на 400 км.Скорость самолёта 12 кммин,а вертолёта - 2 кммин. Какое расстояние будет между ними через 20 мин? Когда самолёт поравняется с вертолётом ? Какое расстояние будет между ними через 1 ч ?
Ответы
Ответ дал:
0
Скорость сближения самолета и вертолета равна : 12 - 2 = 10 км/мин
Через 20 мин расстояние между ними будет : 400 - 10 * 20 = 400 - 200 = 200 км
Самолет и вертолет поравняются через : 400 / 10 = 40 мин .
Через 1 час (60 мин) расстояние между ними будет : 400 - 10 * 60 = 400 - 600 = - 200 км то есть самолет обгонит вертолет на 200 км
Через 20 мин расстояние между ними будет : 400 - 10 * 20 = 400 - 200 = 200 км
Самолет и вертолет поравняются через : 400 / 10 = 40 мин .
Через 1 час (60 мин) расстояние между ними будет : 400 - 10 * 60 = 400 - 600 = - 200 км то есть самолет обгонит вертолет на 200 км
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад
10 лет назад