• Предмет: Физика
  • Автор: JetFlash
  • Вопрос задан 10 лет назад

Аккумулятор мотоцикла имеет ЭДС 6В и внутреннее сопротивление 0,5 Ом. К нему подключен реостат сопротивлением 5,5 Ом. Найдити силу тока в реостатне . 

Ответы

Ответ дал: Аноним
0

Найдити силу тока в реостатне . 

I = E/(R+r) = 6B / (5,5+0,5)Ом =6/6 =1 A

Ответ дал: Pavlovich
0

Решение во вложениях. Если будут вопросы, то в лс.

Удачи.

Приложения:
Вас заинтересует