В однородном магнитном поле напряженностью 1,2 ·104 А/м в воздухе находится плоская поверхность, вектор нормали к которой образует с направлением поля угол 60°. Определить магнитный поток, пронизывающий эту поверхность, если площадь ее равна 2,4 м2
Ответы
Ответ дал:
0
ДАНО
H = 1,2 ·104 А/м
<a(n,B) =60 град
S =2,4 м2
µo = 4п*10^-7 Гн/м
НАЙТИ
Ф - ?
РЕШЕНИЕ
B =µo*H
Ф = B * S * cos<a = µo*H* S * cos<a = 4п*10^-7*1,2 *10^4*2,4*cos60= 0,018 Вб =18 мВб
Вас заинтересует
2 года назад
10 лет назад
10 лет назад
11 лет назад
11 лет назад