• Предмет: Математика
  • Автор: Deadpooler
  • Вопрос задан 8 лет назад

Купили 7 кг яблок и 4 кг груш. За всю покупку заплатили 665 руб. Сколько стоит 1 кг груш, если 1 кг яблок дешевле на 15 руб.?
СРОЧНО!!! Дам 15 баллов

Ответы

Ответ дал: anmih
0

Пусть х руб цена яблок, тогда (х+15) руб - цена груш, По условию задачи составляем уравнение:

7х+4(х+15) = 665

7х+4х+60=665

11х=665-60

11х=605

х= 605 : 11

х=55 (руб) цена яблок

55+15 = 70 р - цена груш

Ответ дал: anmih
0
Кого или что будем ждать?
Ответ дал: anmih
0
ясно
Вас заинтересует