• Предмет: Физика
  • Автор: ТиииТаааа
  • Вопрос задан 9 лет назад

Определите выталкивающую силу, действующую на стальной шарик объёмом 200см^3, погруженный в керосин.

Ответы

Ответ дал: mikael2
0
выталкивающая сила равна весу керосина в объеме шарика и нет значения стальной он или еще какой-то.
Fa=po*V*g   po -плотность керосина 800 кг/м³
200 см³=0,0002 м³
Fa=800*0.0002*10=1.6 Н
Вас заинтересует