помогите решить задачу с доно и решением : В воду погружено тело объемом 100см в кубе. определите значение выталкивающей силы, действует на это тело. плотностью воды 1000 кг/м в кубе
Ответы
Ответ дал:
0
Дано V=100 см3=0,0001 м3 p=1000 кг/м3 Fa -- ?
Fa=p*g*V=1000*10*0.0001 =1 Н - ответ
Fa=p*g*V=1000*10*0.0001 =1 Н - ответ
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад