• Предмет: Физика
  • Автор: NVshivkova
  • Вопрос задан 9 лет назад

Карлсон поднимает Малыша массой 30 кг на крышу дома высотой 20 м со скоростью 2 м/с. Найти мощность

Ответы

Ответ дал: Marisabelle1
0

F=mg=30*10=300 Н - усилие с которым Карлсон должен тащить мальчика

N=Fv=300*2=600 Вт - мощность моторчика Карлсона (вернее мощность подъемной силы мотора)

Вас заинтересует