СРОЧНО ДАЮ 60 БАЛЛОВ
Самолёт m=12т летит со скоростью 900км/ч. Определите какой Ее обладает самолёт
Стрела m=50гр поднимается на высоту 100м. Определить какой Eа стрела обладает стрела на данной высоте?
Ответы
Ответ дал:
0
Самолет обладает кинетической энергией Ек=mV^2/2; V=900/3.6=250 м/с Ek=12000*250^2/2=375000000 Дж=375 МДж
Стрела обладает потенциальной энергией Eп=mgh; Eп=0.05*10*100=50 Дж
Стрела обладает потенциальной энергией Eп=mgh; Eп=0.05*10*100=50 Дж
Ответ дал:
0
помоги:1 тоактор действует силой 25кН переместил груз на 25см. какую работу совершил трактор?2.Двигатель автомобиля обладает N=4мДж при этом за один 1час проходит расстояние 72км. Определите силу тяги автомобиля?3. пружина обладает Fупр=400H деформировалась на 8см. определить Еп
Ответ дал:
0
помоги:1 тоактор действует силой 25кН переместил груз на 25см. какую работу совершил трактор?2.Двигатель автомобиля обладает N=4мДж при этом за один 1час проходит расстояние 72км. Определите силу тяги автомобиля?3. пружина обладает Fупр=400H деформировалась на 8см. определить Еп
Ответ дал:
0
1. надо найти какой кинетической энергией обладает самолет
Eе=mv²/2 m=12000 кг v=900 км/час или 250 м/сек
Ее=12000*25²/2 =375 000 000 Дж =375000 кДж
2. надо найти потенциальную энергию на высоте 100 м.
Еa=mgh g≈10 м/сек² ускорение земного тяготения;
m=50г.=0,05 кг h=100 м.
Еа=0,05*10*100=50 Дж
Eе=mv²/2 m=12000 кг v=900 км/час или 250 м/сек
Ее=12000*25²/2 =375 000 000 Дж =375000 кДж
2. надо найти потенциальную энергию на высоте 100 м.
Еa=mgh g≈10 м/сек² ускорение земного тяготения;
m=50г.=0,05 кг h=100 м.
Еа=0,05*10*100=50 Дж
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
10 лет назад