• Предмет: Математика
  • Автор: latifamamedova
  • Вопрос задан 9 лет назад

В супермаркете продается несколько видов сыра в различных упаковках по различной цене. Какая наименьшая цена за килограмм сыра среди видов, информация о которых приведена в таблице? Масса упаковки Цена за упаковку
250г 100 руб
300г 153 руб
800г 336 руб
300г 117 руб

Ответы

Ответ дал: Inf777
0

1 кг = 1 000 г

1) 100 : 250 * 1 000 = 400 руб./кг

2) 153 : 300 * 1 000 = 510 руб./кг

3) 336 : 800 * 1 000 = 420 руб./кг

4) 117 : 300 * 1 000 = 390 руб./кг

Ответ: наименьшая цена за 1 кг сыра в упаковке 300 г за 117 рублей.

Ответ дал: mefody66
0

Ответ:

300 г за 117 руб.

Пошаговое объяснение:

Вычислим цену за килограмм каждого вида сыра.

Для этого вычислим цену 100 г и умножим ее на 10.

1) 250 г = 100 руб.

100 г = 100/2,5 = 40 руб. 1 кг = 400 руб.

2) 300 г = 153 руб.

100 г = 153/3 = 51 руб. 1 кг = 510 руб.

3) 800 г = 336 руб.

100 г = 336/8 = 42 руб. 1 кг = 420 руб.

4) 300 г = 117 руб.

100 г = 117/3 = 39 руб. 1 кг = 390 руб.

Самый дешевый - 4 вид сыра.

Вас заинтересует