1. Груз массой 15 кг поднимают на высоту 2 м. Такой же массы груз тянут вверх по наклонной плоскости, прилагая силу F. Найди силу, приложенную к телу при подъеме (трение не учитывать).
Ответы
Ответ дал:
0
Дано:
m = 15кг
p ≈ 10Н/кг
s = 2 м
A - ?
Решение:
A = Fs; F=mp; A = mps
A = 15кг*10Н/кг*2м = 300 джоуль
Ответ: их пути и массы равны поэтому и работа будет одинаковаой
A = 300 Дж
m = 15кг
p ≈ 10Н/кг
s = 2 м
A - ?
Решение:
A = Fs; F=mp; A = mps
A = 15кг*10Н/кг*2м = 300 джоуль
Ответ: их пути и массы равны поэтому и работа будет одинаковаой
A = 300 Дж
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад