• Предмет: Математика
  • Автор: 0938374365
  • Вопрос задан 10 лет назад

200гр. цукерок коштують 2грн 40 коп.а 300 гр. печыва-2грн.25коп.На скилькы 1 кг цукерок дорожчый за 1кг печыва?

Ответы

Ответ дал: victoria2014
0
100гр цукерок-1грн.20коп,значит 1кг цукерок-12грн.
2,25:3= 0,75коп-100гр печыва

1кг печыва =7грн.50 коп
12 грн - 7 грн. 50 коп= 4 грн 50 коп
ответ на 4 грн. 50 коп
Вас заинтересует