какое количество теплоты необходимо чтобы расплавить ледяную глыбу массой 12.5 т при температуре плавления? Удельная теплота плавления 332кДж/кг
Коэффициент трения 0,2.Масса 4 кг найдите силу трения скольжения,если тело протягивают по деревянной поверхнести
Ответы
Ответ дал:
0
Q = m*λ= 12500 кг * 332000 Дж/кг = 4150 МДж
Ответ: 4150 МДж
F = N*n (n-коэф.трения. N - сила реакц. опоры)
N = mg
F = mgn = 4 кг * 10 м/с^2 * 0,2 = 8 Н
Ответ: 8 Н
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад